с 9:00 до 19:00 (Пн-Сб)

Шпаргалка для тех, кто выбирает дизайнера для ремонта квартиры

27 Июня 2023
Обновлено: 28 Июня 2023
Как не ошибиться, выбирая дизайнера для интерьера квартиры Как не ошибиться, выбирая дизайнера интерьера Как не ошибиться, выбирая дизайнера интерьера 800 1200
Как не ошибиться, выбирая дизайнера интерьера

Изучите сайт дизайн-студии, найдите информацию об образовании и опыте работы дизайнеров. Если хотите не просто красивые картинки, а со всех сторон проработанный проект – выбирайте специалистов с опытом как минимум от 3-5 лет в профессии и хотя бы десятком реализованных ремонтов. 

Елена Шошина, дизайнер студии «Прораб НЕВА» Елена Шошина, дизайнер студии «Прораб НЕВА» Елена Шошина, дизайнер студии «Прораб НЕВА» 300 300
Елена Шошина, дизайнер студии «Прораб НЕВА»

Обязательно узнайте, будут ли предоставлены дизайнером ведомости по отделочным материалам и мебели, которая фигурирует в проекте ремонта. Вы замучаетесь искать по картинкам те самые обои, плитку, краску для стен, светильники, диван нужных габаритов, раковину и все прочее, если автор интерьера не даст вам конкретные указания по всем его составляющим.

Как проверить дизайнера интерьера: обратите внимание, прислал ли он (она) обещанные примеры проектов схожей планировки или стиля, как быстро перезвонил или ответил на ваши вопросы в мессенджере. Организованный дизайнер с хорошим вкусом и опытом – вот конечная цель ваших поисков.  

Михаил Борисевич, дизайнер интерьера в «Прораб НЕВА» Михаил Борисевич, дизайнер интерьера в «Прораб НЕВА» Михаил Борисевич, дизайнер интерьера в «Прораб НЕВА» 511 499
Михаил Борисевич, дизайнер интерьера в «Прораб НЕВА»

Сейчас многие вынуждены искать локальные производства. Но воплощая дизайнерский проект, важно быть уверенным в качестве изделий. Здорово, если надежность исполнителя уже подтверждена дизайнером на практике.

Выбираем между дизайн-студией и частным дизайнером: сравнительная таблица Выбираем между дизайн-студией и частным дизайнером: сравнение по значимым моментам Выбираем между дизайн-студией и частным дизайнером: сравнение по значимым моментам 800 1200
Выбираем между дизайн-студией и частным дизайнером: сравнение по значимым моментам
Дизайнерский ремонт под ключ: сделаем проект, выполним все работы, изготовим мебель

Запишитесь на консультацию с дизайнером или прорабом. Рассчитаем стоимость проекта и ремонта, проконсультируем по стилям, срокам и этапам работ. 

Не удивляйтесь, если вам нравятся, казалось бы, совершенно разные интерьеры. Дизайнеры редко следуют только одному стилю, чаще всего комбинируя близкие направления в одном проекте. Попытайтесь понять и выделить: что конкретно вам понравилось в том или ином интерьере – цветовая гамма, как расставлена мебель, предметы интерьера, как подобраны светильники, как сочетаются материалы между собой. Интерьер – это продолжение человека (его владельца), помогите дизайнеру нащупать ваше понимание гармонии пространства.      

Нужна консультация по ремонту?

Оставьте заявку, и наши специалисты проконсультируют вас по всем вопросам

Посмотрите другие статьи о ремонтах

Обсудим 6 главных аспектов для оценки качества ремонта

Многообразие дизайнерских решений для квартир площадью 100 м²

Рассказали, как создать стильное и сбалансированное пространство в разных оттенках «светлого»

Прораб Нева