с 9:00 до 19:00 (Пн-Сб)

Как выбрать компанию для ремонта квартиры?

13 Июня 2023
Обновлено: 17 Марта 2024
Как правильно выбирать компанию для ремонта квартиры? Как правильно выбирать компанию для ремонта: делимся профессиональными секретами Как правильно выбирать компанию для ремонта: делимся профессиональными секретами 800 1200
Как правильно выбирать компанию для ремонта: делимся профессиональными секретами

Совет: когда вы будете смотреть портфолио, при выборе компании для ремонта обращайте внимание на детали – стыки обоев, плинтусов, порогов, углы, в том числе внешние углы плитки и другие нюансы отделки. Если компания подсвечивает все эти моменты, а не только демонстрирует общие виды помещений, то это однозначный плюс.

При оценке рейтинга строительной фирмы имейте ввиду, что он не всегда равен среднему значению всех оценок. Часто рейтинг компании на площадке складывается из совокупности разных факторов (от периодичности оценок до авторитетности автора). Поэтому лучше погрузитесь в содержание самих отзывов.

Случай из нашей практики:
Случай из нашей практики:

У нас был пример, когда изначально довольная заказчица оставила отзыв на известной площадке с оценкой в 1*, получив «нагоняй» от мужа по поводу устройства душевой (он хотел полноценную кабину вместо душевого уголка). Вот такой обидный случай, когда мы сделали все качественно и по требованиям заказчицы, но из-за семейных разногласий схлопотали незаслуженный минус к нашему рейтингу.

Важно отметить, что назвать цену без осмотра квартиры и обсуждения деталей отделки невозможно. Стоимость за квадратный метр, обсуждаемая по телефону или в чате, всегда далека от реальности. На одном и том же квадрате площади можно сделать очень разные вещи. Хорошо, если подрядчик предупреждает об этом и не называет цену «с потолка», только чтобы вписаться в ваши пожелания и заявленный бюджет.

Узнайте стоимость вашего ремонта

Оставьте заявку, и наши специалисты ответят на все ваши вопросы.
Рассчитаем стоимость ремонта, проконсультируем по технологиям и этапам работ.

Пример ремонтной сметы от компании «Прораб НЕВА» Пример сметы от компании «Прораб НЕВА» Пример сметы от компании «Прораб НЕВА» 802 1202
Пример сметы от компании «Прораб НЕВА»

Когда вам обещают сделать скидку, узнайте, как она будет учитываться. Если в каждом акте выполненных работ – отлично. А если компания обещает вычесть общую скидку из последнего акта, то это повод задуматься. Точно ли состоится этот заключительный этап работ? Или это лишь «маркетинговый ход»?

Совет: внимательнее читайте мелкий шрифт в пункте о гарантиях.

Как оценить качество ремонта квартиры, читайте наш гид «Что отличает хороший ремонт от плохого».

Нужна консультация по ремонту?

Оставьте заявку, и наши специалисты проконсультируют вас по всем вопросам

Посмотрите другие статьи о ремонтах

Обсудим 6 главных аспектов для оценки качества ремонта

Многообразие дизайнерских решений для квартир площадью 100 м²

Рассказали, как создать стильное и сбалансированное пространство в разных оттенках «светлого»

Прораб Нева